ФИНАЛ КОНКУРСА "Я - ВОСПИТАТЕЛЬ 2017"

Впервые в МАДОУ  црр-д/с №40 «Журавлик» с 16 октября по 22 ноября 2017 года проходил  конкурс педагогического мастерства «Я – воспитатель 2017».

Детский сад выбирает самых лучших, творческих, обаятельных и милых, удивительно красивых душой, очень любящих детей воспитателей.

В честном поединке приходится непросто. На время приходиться позабыть , оставить многие любимые занятия, дела, показать всё свое мастерство, все свои умения.

Меняются времена, поколения, развиваются технологии. Но проблема воспитания подрастающего поколения остается одной из вечных тем, волнующей общество.

В конкурсе приняли участие  воспитатели : Л.А.Зиновьева, Ф.С.Елагина, Т.Е.Смагина, Т.И.Терентьева, С.В.Комарова, В.В.Лялина, А.В.Скитина, О.Б. Азанова.

Участницы конкурса прошли ряд испытаний: предоставили в жюри портфолио педагога, показали непосредственно образовательную деятельность с детьми, финальным испытанием была «Педагогическая копилка».

За короткий срок конкурсантки должны были рассказать о своем опыте,  о своем увлечении, о программе, о технологиях, о предметно – развивающей среде. Можно смело сказать, что каждый конкурсант распорядился этим временем с пользой для коллег.

На протяжении всего образовательного процесса необходимо было заинтересовать детей, организовать их, удерживать их внимание . Для этого участницы конкурса по возможности меняли виды деятельности детей, оптимально сочетали различные методы и приемы обучения, использовали интерактивную доску.

Первое место в конкурсе заняла Комарова Светлана Викторовна, второе разделили Смагина Татьяна Евгеньевна и Лялина Виктория Владимировна.

Все конкурсные испытания проходили в теплой, дружеской обстановке. Никто не остался равнодушным. Кто – то советовал, кто – то практически помогал, но все сотрудники детского сада были в курсе событий.

Конкурс нас объединил не зря!

ФОТО и ВИДЕО

28 ноября 2017
«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»